Творческий конкурс «Рисуем сказку вместе с Союзмультфильмом»

Дата публикации: 08.06.2020

Объявлен всероссийский конкурс рисунка «Рисуем сказку вместе с Союзмультфильмом». Дедлайн 30 июня 2020 года.

Организаторы: Союзмультфильм и Группа National Geographic Россия.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители России без ограничений по возрасту.

Аннотация конкурса:

1 июня празднуют Всемирный День ребенка, и в этом году мы решили отметить его совместным конкурсом с Союзмультфильмом под живые сказки которого вырос уже почти десяток поколений. Вам предстоит проявить свои творческие способности и чувство юмора, а нас, как всегда, ждет нелегкая доля жюри

Для участия нужно нарисовать небольшую историю, сюжет которой будет построен вокруг одного из трех персонажей мультиков «Союзмультфильма».

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники, инстаграм.

Мы выбрали трех героев: Таму-Таму из «Нового Простоквашино», Зебру в клеточку из одноименного мультика и легендарного Чебурашку. Выбор был сделан не просто так: по нашей ленте вы наверняка заметили, что мы очень любим животных и каждый день обязательно рассказываем (или показываем) вам что-то интересное из мира дикой природы. В случае же с тремя героями «Союзмультфильма» интересное на каждом шагу: Зебра у нас уникальная – в клеточку, а Тама-Тама и Чебурашка и вовсе не известные науке звери! И если про Таму-Таму ясно хотя бы то, что она грызун, то происхождение и родовая принадлежность Чебурашки уже больше 50 лет не дают покоя анималистам.

В конкурсе три номинации: рисунок (единичный), комикс (серия рисунков), мультфильм (видео). Публикуйте свои работы в инстаграме под хэштегом #СоюзмультфильмNatGeo или в альбом конкурса вк.

Призы:

  • Победители получат толстовку с любимым героем, альбомы для рисования, мелки с Зеброй в клеточку и классные стикеры от «Союзмультфильма», а также тревел-набор и подписку на журнал «National Geographic Россия».

Положение конкурса полностью (скачать).

Сайт конкурса: https://www.instagram.com/p/CA5xsEToNLW/