Творческий конкурс «Счастливая планета»

Принимаются работы на международный конкурс рисунка, фотографии, музыки и песни «Счастливая планета». Дедлайн 31 октября 2018 года.

Организаторы: Международный арт-проект «Счастливая тарелка» и Радио Город Кудрово в сотрудничестве с творческим проектом «антиАрмия».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Участие бесплатное.

Аннотация конкурса:

Каждый день в военных конфликтах погибают люди, агрессия буквально разлита в воздухе. Но этому можно и нужно сопротивляться. До тех пор, пока на Земле торгуют оружием, пока на этом проворачиваются безумные средства, говорить о какой-либо морально-этической стороне того или иного конфликта бесчеловечно. Любая война — это просто аморальный акт! Мы можем и должны сопротивляться этому. Мы протестуем против любых войн и военных конфликтов в мире, идущих под любым предлогом. Мы противостоим ненависти и «созданию» врагов. Присоединяйтесь! Вместе мы сможем многое!

Миссия проекта «Счастливая планета» — объединить людей всего мира в стремлении жить без войн и насилия, сохранить мир и покой на планете. Мы протестуем против любых войн и военных конфликтов в мире, идущих под любым предлогом.

Тема конкурса: антивоенная.

Творческие работы всех конкурсных категорий должны соответствовать единой тематике — протест против войны и призыв к миру. Все рисунки и фотографии должны быть дополнены записанной историей (комментариями к работе).

Проект поддерживают российские и международные партнеры из 7 стран, среди них:

  1. Всемирная антивоенная организация War Resisters’ International  (Великобритания)
  2. Антивоенная организация Vredesbeweging Pais (Нидерланды)
  3. Антивоенный регулярный печатный журнал Vredes Magazine (совместная публикация Гаагской мирной платформы (HVP), Гуманистического совета мира (HVB), «Движение за мир» Пайса, гонки «Саменверкингсбернд Стоп-де-Вапен», Исследовательский коллектив по борьбе с милитаристами VD AMOK)
  4. Ассоциация фото-кино клуб «Фоджиа» — одно из крупнейших фотографических обществ Италии
  5. Антивоенный музей Европы Museum voor vrede Gouda
  6. Университеты и художественные колледжи Нидерландов, Италии, Германии, Франции, Беларуси
  7. Легендарный всероссийский журнал «Юный художник» (Москва)
  8. Издательский дом «Питер» (Санкт-Петербург)
  9. Краеведческий музей г.Лида (Беларусь)

Вне рамок конкурсной программы вы можете прислать документальный рассказ, стихотворение или эссе. Работы, имеющие документальную ценность, и наиболее интересные работы войдут в печатное издание проекта в 2019 году.

Большие художественные и фото-выставки с представлением лучших конкурсных работ будут организованы в разных странах в марте — мае 2019 года.

Финальный фестиваль нашего проекта с итогами конкурсной программы, приуроченный к 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, состоится в январе 2019 года. В рамках фестиваля — представление победителей конкурса, выставки творческих работ и выступление известных российских рок-групп. Победители музыкального конкурса представят на фестивале свои песни. Лучшие художественные фото-работы будут представлены на экспозиции, а также использованы при создании футажей экрана главной сцены фестиваля. Победители всех конкурсных номинаций будут награждены ценными призами, примут участие в тематических радиоэфирах.

В завершение проекта планируется издание книги с лучшими конкурсными работами (октябрь 2019). Партнер: Издательский дом «Питер».

Сайт конкурса: http://gorodkudrovo.ru/news/happy-planet-international-anti-war-project/

Социальные группы конкурса: