Тема дня: «Семейные традиции, нормы и правила»

Дата публикации: 31.05.2018

30 мая 2018 года в музыкальном зале ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района» прошло заседание клуба для замещающих родителей «Тепло семьи». При подготовке к мероприятию специалистами отделения сопровождения замещающих семей был проведен конкурс стенгазет и медиапрезентаций под названием «Детство – это краски радуг!», посвящённых теме детства, семьи и семейных традиций. Приемными родителями и подопечными детьми были представлены презентации и видеофильмы о своих семьях. Фильмы вызвали бурю эмоций: слезы от трогательного рассказа о своей большой дружной приемной семье Погодаева Максима, до радости и умиления от видеофильма семьи Басенко А.Н. Итогом заседания стало вручение сертификатов, за участие в клубе, приемным родителям и детям.

В заседании приняли участие 19 приемных родителей и 7 приемных детей, которые активно участвовали в презентации своих видеофильмов. Основная тема мероприятия: «Семейные традиции, нормы и правила». Заседание клуба прошло в непринужденной, дружественной обстановке, где обсуждались различные вопросы об участии приемных родителей в конкурсах, мастер-классах, вебинарах, вопросы по оздоровлению и занятости детей в летний период времени.

В конце мероприятия участники клуба смогли получить психологическую консультацию педагога-психолога Игнатьевой Е.В. и специалистов отделения сопровождения замещающих семей.