«Ты не один»

17 мая в нашей стране отмечается Международный день детского телефона доверия, созданный для привлечения внимания к необходимости усиления мер по защите детей и оказания им экстренной психологической помощи. Служба телефона доверия осуществляет помощь не только детям и подросткам, но и их родителям.

Если у детей есть проблемы дома с родителями, братьями или сестрами, во дворе с товарищами по играм, в школе с учителями или одноклассниками, и по каким-то причинам они не могут рассказать о них своим родным, то ребятишки должны знать — есть такая служба, где их обязательно выслушают и дадут дельный совет.

В ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» уже не первый год отмечается этот день. В прошлом году дети создавали коллективные и индивидуальные тематические сюжетные композиции на занятиях изотерапии, а в этом году участвовали в стихотворном марафоне. В домашних условиях периода самоизоляции, ребята выучили стихи о Службе Телефона доверия, продекламировали их на камеру в режиме онлайн и прислали нам в группу viber «Радуга». Хочется сказать слова благодарности семьям, которые, не смотря на непростые условия самоизоляции, активно участвуют во всех мероприятиях.