Ура, в школу!

Дата публикации: 04.09.2018

У воспитанников Саянского детского дома особая радость по случаю начала учебного года. Дело в том, что с этого года 16 ребят будут ездить получать среднее образование в коррекционную школу г.Саянска, а значит им предстоит обрести опыт общения с педагогами и со сверстниками, в соответствии с новыми нормами общения, правилами поведения, школьными требованиями. Жизнь детей станет еще больше похожа на домашнюю, когда ребенок ходит получать знания в школу, а дома отдыхает, играет и посещает кружки.

Этому радостному событию предшествовало мероприятие, посвященное Дню Знаний, которое прошло в Саянском детском доме 3 сентября. На празднике присутствовали все учащиеся и много гостей. Среди приглашенных были педагоги школ, постоянные друзья – спонсоры и попечители — сотрудники агрохолдинга «Саянский бройлер» и служители Благовещенского храма.

На празднике подвели итоги летнего отдыха, который был очень насыщенным на разные ответственные дела и веселые приключения. Так, две команды детского дома успешно приняли участие в серьезных мероприятиях. Одна заняла второе место в спортивных состязаниях в рамках второй спортивной смены на Мандархане, вторая получила дипломы и памятные статуэтки в двух песенных номинациях Областного фестиваля детского творчества «Радужные ноты добра» в рамках четвертой творческой смены в лагере «Солнышко». Остальные ребята увлекательно, интересно и с пользой провели летний отдых в лагере «Окинец». Для них воспитатели организовали много самых разнообразных по тематике мероприятий.

На первом осеннем празднике со словами напутствия выступил заместитель директора интерната Рябков Евгений Евгеньевич. Молодые специалисты агрохолдинга спели замечательную песню про школу и преподнесли в подарок много канцелярских принадлежностей. А их всегда забавный петушок поприветствовал ребят лично, за руки. Отец Владимир, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии поздравил с началом учебного года и пожелал детям успехов в обучении, быть добрыми и благоразумными.

В гости к ребятам заходил и профессор Всезнайка, который проверил знания детей о школьных принадлежностях и правилах. Несмотря на то, что летние каникулы очень длинные и многое можно забыть, из воспитанников никто не ошибся в ответах на вопросы профессора, ребятня готова к обучению!

Щербатых А.В., педагог дополнительного образования.