Успешные выпускники – о жизни

Дата публикации: 07.06.2019

Вечером 6 июня 2019 года в музыкальном зале областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района» собралось много ребят! А вызвали этот интерес необычные гости, подростков посетили ребята родственной судьбы – бывшие выпускники Центра, такие же ребята из числа детей-сирот, уже подросшие, нашедшие свой путь и реализовавшиеся в жизни.

Успешные выпускники рассказали как они покидали родной Центр, как выбирали профессию, о чем думали, а чего упустили. Рассказали об отношении разных людей, встречающихся на жизненном пути, к детям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поведали о том чего ожидают эти люди от ребят, и как стоит себя вести, в разных ситуациях.

Мальчишек заинтересовала тема службы в вооруженных силах Российской Федерации, с неподдельным интересом слушали о студенческой жизни – веселой, интересной, но в то же время не всегда легкой. Девочки с интересом слушали об обустройстве семейного быта, о разных возможностях проживания в городской местности и сельской, о воспитании детей. А вот о возможности совмещении обучения с различными видами работы, волонтерства, участием в расширяющем кругозор отрядах, особенно связанных с путешествием по стране и зарубежью, внимательно слушали все!

Много интересного было рассказано, ребята с присущей им сейчас беззаботностью внимательно слушали и задавали интересующие вопросы. Ребята узнали, что главное в жизни – дети и семья, но чтоб дарить детям счастье и достойную жизнь своей семье, нужно начинать думать об этом с ранних лет, с получения образования, с правильного становления в обществе.