Участие в выставке «Выбери профессию»

Дата публикации: 25.10.2017

С 18 по 21 октября 2017 года Иркутский реабилитационный техникум («ИРТ») принял участие в работе 7-ой специализированной выставке профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию», состоявшейся в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

В непростом и ответственном деле – выборе будущей профессии – ребятам помогали представители высших и среднеспециальных заведений из гг.Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Улан-Удэ, а также сотрудники учебных и профориентационных центров и агентств.

В дни работы выставки проходили консультации по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессиональное экспресс-тестирование), мастер-классы «Как выбрать профессию и не ошибиться», «5 самых перспективных профессий Иркутской области.

ОГБПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум» демонстрировал фильм по всем направлениям деятельности техникума. В выставочном павильоне в виде наглядных пособий были представлены учебно-производственные мастерские образовательного учреждения, рекламный материал профессий, по которым проходит обучение, общая информация о техникуме, его местонахождение, предоставляемые льготы обучающимся.

Педагоги техникума давали гостям и участникам выставки исчерпывающие консультации по условиям поступления, обучения и реабилитации инвалидов Иркутской области в техникуме.

Участие в выставке ОГБПОУСО «ИРТ» было отмечено Дипломом за вклад в развитие образовательных услуг региона.