Фестиваль «Байкальская звезда!»

Дата публикации: 22.03.2018

Воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района» приняли участие в отборочном зональном этапе фестиваля «Байкальская звезда», который состоялся в г. Зима с 19 по 21 марта 2018 года. Были представлены номера по трём номинациям: Хореография, художественное слово и декоративно-прикладное искусство. Для наших участников выступление на сцене было дебютом, но профессиональные сотрудники ДК «Горизонт» помогали, сразу видно мастера своего дела! Жюри во главе с уважаемой Татьяной Ивановной Плетан очень тепло поддерживали ребят и справедливо оценили номера.

Танцевальный номер «Танец друзей» вызвал бурю эмоций у зрителей и овации у членов жюри. Яркие костюмы, бодрая энергичная музыка в современной обработке, неожиданность танцевальных элементов, старание и волнение выступающих – это бесценный опыт для наших воспитанников, который они получили благодаря, фестивалю «Байкальская звезда».

Для участников номинации «Художественное слово» организаторы фестиваля сделали неописуемо волшебное представление в городской библиотеке, где игра актёров, музыкальное сопровождение и атмосфера помогали нашим участникам ещё более чувственно передавать глубинный смысл великих слов наших русских писателей. Быть зрителем, такого замечательного театрального представления было одно удовольствие.

Завораживающая выставка работ в номинации «Декоративно-прикладное искусство» порадовала, а где-то удивила и восхитила нас. Жюри очень тщательно и трепетно выбирали работы на выставку, которая состоится 1 июня 2018 года в г. Иркутске. Воспитанница центра Диана О. получила приглашение на заключительный тур Областного фестиваля, чем наше учреждение очень гордиться. Все участники и руководители были награждены почетными благодарственными письмами, ребята получили памятные призы.

Очень порадовала организация досуга участников в свободное время: КВН, театральное представление, дискотека были настолько интересны и увлекательны, что в них приняли участие не только дети, но и взрослые. Благодаря фестивалю «Байкальская звезда» наши дети получили приятные, незабываемые моменты в жизни.