Фестиваль «Я хочу сделать мир добрее – 2018»

Дата публикации: 21.05.2018

Уже стало традицией, что воспитанники ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» являются активными участниками проекта – Парад планет.

В течение всего года дети приняли участие в различных тренингах, конкурсах, соревнованиях, онлайн-тестах и брейн-миксах. Наши дети плодотворно работали весь год, и, конечно, открывали в себе новые театральные, спортивные, художественные, музыкальные, артистичные, интеллектуальные способности.

В 2017-2018 учебном году в проекте Парад планет приняли участие дети из 22 социальных учреждений и 3 общеобразовательных школ. И по традиции 6 мая сезон проекта Парад планет завершился большим праздником: Фестиваль детского творчества «Я хочу сделать мир добрее», на котором присутствовало 18 команд.

Фестиваль был разделен на 2 части:

Активная игровая часть, где дети смогли поучаствовать в различных играх и увлекательных занятиях. Ребята приняли участие в танцевальном батле, в гонках на радиоуправляемых машинах, поиграть в твистер и «косичку». Также были соревнования по армреслингу, где отличилась наша воспитанница Дарья С., которая в тяжёлой борьбе победила пятерых парней. Ребятам было предложено позаниматься робототехникой и сфотографироваться с супергероями. Основной затей этой части было «Колесо фортуны», где ребята могли испытать судьбу и получить в награду памятный приз, фуд-корт, где ребята вдоволь полакомились сладостями.

Концертная часть, которую открыла группа InHit своей зажигательной программой. После чего на сцену приглашались супергерои с каждой планеты, которые смогли показать себя во всей красе. Далее были отмечены самые активные участники года, с нашей планеты Сатурн – это Александр П., и, конечно же, были отмечены консулы каждой команды.

В концертной программе также приняли участие: танцевальный коллектив FallenUp, битбокс-дуэт TimeTooBeat, песочное шоу от Екатерины Костюминской.

Но и это ещё не все! После всей программы детям были вручены рюкзаки с подарками. Всё завершилось на улице дымовым огненным шоу от Art-group PRIDE.

Вот таким ярким и незабываемым получилось закрытие сезона. Мы выражаем огромные слова благодарности всем, кто остается не равнодушным к нашим воспитанникам.