Форум приемных родителей в Нукутском районе

Дата публикации: 17.03.2018

На территории Нукутского района отделом опеки и попечительства граждан по Заларинскому, Аларскому и Нукутскому районам 16 марта 2018 года проведен четвертый форум приемных семей.

В здании администрации МО «Нукутский район» присутствовали более 30 опекунов (попечителей), приемных родителей, а также заместитель мэра по социальным вопросам МО Нукутский район Хойлова М.П., представители КДН и ЗП, социальной защиты населения, образования, полиции, ОГБУ СО «КЦСОН Нукутского района» и корреспондент районной газеты «Свет Октября».

В рамках форума прошло заседание клуба приемных родителей Нукутского района «Мы-Вместе» на тему: «Когда прежние воспитательные приемы не помогают (поиск новых способов взаимодействия)», «Прошлое приемного ребенка. Взаимоотношения замещающих родителей с биологическими родителями ребёнка: юридические, этические и психологические».

Приемные родители активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся защиты жилищных и имущественных прав детей-сирот, организации отдыха и оздоровления детей, профилактики самовольных уходов.

Грамотами и благодарственными письмами от имени начальника Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 3 Резниковой Н.Н., были награждены приемные родители за особые заслуги в воспитании приемных детей.

По итогам форума определена делегация приемных родителей от района в количестве 2-х человек (Брюханова Л.А., Смирнова М.В.), которая примет участие в областном форуме приемных родителей.