Художественный конкурс FootballAsArt

Дата публикации: 13.06.2017

Объявлено о проведении всероссийского художественного конкурса FootballAsArt. Дедлайн 28 июня 2017 года.

Организаторы: проект FootballAsArt при поддержке издательсткого дома «Спорт День за Днем».

Цель конкурса: популяризация футбола, расширение его аудитории; привлечение внимания к Кубку Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионату мира FIFA 2018 не только болельщиков, но и представителей всех слоев общества; организация культурно-спортивного мероприятия топ-уровня в период проведения крупнейших футбольных турниров в Санкт-Петербурге.

Аннотация конкурса:

Спорт и искусство не так далеки друг от друга. Современное европейское искусство родилось в Античности, когда художники, вдохновленные пластикой и силой олимпийских чемпионов, стремились запечатлеть их. Ведь спорт — это искусство управлять своим телом и сознанием для достижения победы.

В преддверии крупнейших спортивных событий — Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, — мы предлагаем Вам ознакомиться с уникальным художественным проектом FootballAsArt.

Каждый участник сможет представить свое видение футболиста, забивающего «золотой гол», создав дизайн по единому макету.

Из всех присланных работ будет отобрано 12 лучших, из которых звездное жюри выберет «арт-тренера». Победитель конкурса будет объявлен после финала Кубка Конфедераций FIFA 2017 (2 июля).

В звездное жюри войдут послы чемпионата мира (Смертин, Семак, Орлов), известные футболисты России (Кержаков, Широков), лучшие журналисты (Казаков, Рабинер, Жидков, братья Вдовины), председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Призы:

  • Победитель получит эксклюзивную статуэтку основателя российского футбола Жоржа Дюперрона, созданную известным скульптором Семеном Платоновым, памятное изображение выигравшей работы – лучшего «футболиста» России, а также диплом от комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
  • Помимо этого главному «арт-тренеру» достанется Суперприз от генерального партнера конкурса – строительной компании ЦДС (Гироскутер новейшего поколения), а лучших участников специальными футбольными призами отметит ведущий мобильный оператор в России компания «МегаФон».

Сайт конкурса: http://footballasart.sportsdaily.ru