Чеканки из салфеток

Дата публикации: 21.05.2018

С 15 по 17 мая 2018 года в выставочном комплексе СибЭкспоЦентр г. Иркутска состоялась ежегодная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства». В рамках мероприятия проводились мастер-классы по изготовлению поделок, экспозиций. Сотрудники отделения сопровождения замещающих семей областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» предложили провести мастер класс приемному родителю Тетериной Елене Васильевне.

Елена Васильевна — творческий, очень неравнодушный человек, с активной жизненной позицией. Вместе со своими приемными детьми принимает активное участие в различных конкурсах, мероприятиях, в том числе проводимых специалистами отделения сопровождения замещающих семей. Совсем недавно, ее подопечные участвовали в традиционном фестивале «Байкальская Звезда» и были приглашены в г.Иркутск для выступления в гала-концерте: З.Костя стал одним из лучших в номинации «Художественное слово», а З. Максим, Г. Владимир, Г.Влад в номинации «Декоративно-прикладное искусство». .Елена Васильевна всегда в поиске чего-то нового, необычного. Вот и на выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства» она провела мастер-класс по салфеточной технике пейп-арт. Это сравнительно молодое, но уже очень популярное рукоделие. Работы, выполненные в этой технике, интересные, стильные, изысканные. Поэтому был вполне объясним интерес к проведению этого мастер-класса.

Дети с большим удовольствием обклевали стаканчики, красили и украшали их, попутно слушая увлекательный рассказ об этом бумажном искусстве. В итоге, после кропотливой работы у ребятишек получились замечательные кружечки, внешне напоминая чеканку. Дети уходили довольные собой, потому что у них получились такие замечательные вещи. По окончании мастер-класса Елена Васильевна призналась, что она получила истинное удовольствие от работы с детьми. По-другому и быть не могло, так как Елена Васильевна человек добрый, искренне любящий детей, благодаря постоянной любви, заботе, поддержке и кропотливой работе замещающего родителя мальчишки, проживающие в этой приемной семье, творчески растут и достигают успехов.