Шаг в будущее

Дата публикации: 14.05.2018

11.05.2018 года воспитанники областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» в гостях у ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания».

В рамках «Дня гостеприимства» и в целях оказания помощи ребятам в выборе профессиональной деятельности ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания» любезно пригласил воспитанников учреждения поближе познакомиться с учебным заведением и принять участие в мастер-классах.

При входе в учебное заведение ребят радушно встретили заместитель директора по УВР Уянаева Евгения Викторовна и старший мастер Савиных Анна Николаевна, которые сопровождали подростков в течение всей экскурсии. Ребятам показали учебные аудитории, мастерские, столовую, спортивный и актовый залы, общежитие, рассказали об истории основания учебного заведения, о веселой и интересной жизни студентов, обучающихся в техникуме, о востребованности таких профессий, как повар-кондитер, парикмахер, швея. Во второй части экскурсии воспитанников Центра пригласили принять участие в мастер — классах по парикмахерскому искусству и кулинарному мастерству. Студентки, обучающиеся на парикмахеров, предложили девушкам сделать прически в виде плетения кос, гофре, волна, локоны, каждая могла выбрать что ей захочется. На мастер-классе по кулинарному мастерству ребят научили, как приготовить крем, красиво украсить пирожное, сделать «розочку» и «листик» из крема, после окончания мастер-класса всех гостей угостили вкусным чаем с наисвежайшими пирожными.

Делясь впечатлениями после завершения экскурсии, было ясно, что ребятам очень понравилось — внимательные и приветливые сотрудники, интересные и творческие профессии, многие из воспитанников высказали пожелания получить профессиональное образование именно в этом учебном заведении.

Педагог-психолог: Анна Владимировна Пашкова