Экскурсия в пожарную часть

Дата публикации: 11.10.2018

09 октября 2018 г., в солнечный осенний день группа детей из замещающих семей в сопровождении специалистов отделения сопровождения замещающих семей ОГКУСО «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» посетили экскурсию в пожарную часть № 56 г.Усолье-Сибирское.

Экскурсию для ребят провел командир отделения, ознакомил ребят с работой огнеборцев, историей пожарного движения и пожарным оборудованием. В начале встречи дети были приглашены в учебный класс, в комнату отдыха караула, пункт связи части, гараж пожарных машин. Их взору предстали огромные пожарные машины. От увиденного у детей загорелись глаза! Все ребятишки разбежались кто куда: в кабины машин, на пожарную лестницу, на примерку касок пожарника. Было очень интересно наблюдать за азартом детей! Они были настолько увлечены техникой, улыбки не сходили с детских лиц.

Сотрудники пожарной части показали детям оборудование пожарной машины и его работу, показали, что на машине есть сигнальные огни — маячки и звуковой сигнал — «сирена».

В завершении экскурсии дети поблагодарили команду пожарных за интересную и познавательную экскурсию. Кто-то из ребят решил в будущем выбрать профессию пожарного. Ведь эта профессия во все времена считалась героической и почётной!

Подготовил: специалист по социальной работе Погожева С.В.