Экскурсия в Центр временного содержания для несовершеннолетних

Дата публикации: 05.04.2018

Сотрудники отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» совместно с ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» и ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска» организовали экскурсионное посещение Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Иркутской области для детей из замещающих семей.

Несовершеннолетним рассказали об условиях приема и временного содержания подростков, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, которые совершили административные и общественно-опасные деяния, о реальной жизни несовершеннолетних правонарушителей, о запретах и ограничениях.

Во время экскурсии несовершеннолетние посетили ЦВСНП, осмотрели комнаты для проживания и занятий, помещение столовой. Ребята задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Подросткам рассказали об условиях содержания в Центре, формах обучения, правилах поведения. Для многих стало открытием, что попадают в ЦВСНП и за небольшие проступки.

Данное мероприятие было направлено на профилактику правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Надеемся, что наши совместные труды не напрасны и каждый подросток, посетивший режимное закрытое специализированное учреждение, остановится и задумается, прежде чем совершить противоправное деяние.

ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» благодарит администрацию Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Иркутской области за предоставленную возможность посещения учреждения.