Я помню! Я горжусь!

Дата публикации: 15.05.2019

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения 07.05.2019 года в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района» прошло мероприятие посвященное празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Я помню! Я горжусь!» проводится в День Победы с 2005 года. Этот девиз не требует особых объяснений, а символом акции стала георгиевская ленточка. Накануне праздника дети, под руководством инструктора по труду Залешиной Н.В., сделали ленточки для себя и окружающих и на праздновании они с удовольствием и гордостью носили их на груди.

Все выступления данного мероприятия были приготовлены детьми: воспитанники показывали сценку «Старая фотография», рассказывали стихи, пели песни, посвященные этому дню, говорили проникновенные слова. Приняли в концерте участие и сотрудники нашего Центра. Так психолог Заворотных О.В. спела песню о войне. В заключение праздника все присутствующие в зале спели песню «День Победы».

Боль не утихнет, а память наша жива,

Крепче становится она с годами.

Сколько беды принесла та война,

Какое счастье, что победа была за нами.