VIII областная Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

С 18 — 20 июня 2019 года на базе летнего лагеря отдыха «Мандархан» областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум» проводилась VIII областная Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивные состязания состоялись при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и министерства спорта Иркутской области, областного государственного бюджетного учреждения «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»

На церемонии открытия напутственные слова участникам VIII-ой областной Спартакиады сказал начальник управления обеспечения деятельности министерства и подведомственных учреждений Тарас Анатольевич Павлык.

В течение трех дней 60 воспитанников из городов Иркутска, Братска и Саянска состязались в нескольких видах спорта:

— шашки;

— дартс;

-пионербол;

— мини-футбол;

— легкая атлетика;

— настольный теннис.

Призовые места по каждому виду спорта распределились следующим образом:

Шашки:

I место – команда Иркутского детского дома-интерната №1 ;

II место –команда Саянского детского дома-интерната

III место – команда Иркутского детского дома-интерната №2

Дартс:

I место — команда Саянского детского дома-интерната

II место-команда Иркутского детского дома-интерната №2

III место-команда Братского детского дома-интерната

Пионербол:

I место-команда Иркутского детского дома-интерната №1

II место-команда Саянского детского дома-интерната

III место-команда Братского детского дома-интерната

Мини-футбол:

I место-команда Братского детского дома-интерната

II место-команда Саянского детского дома-интерната

III место-команда Иркутского детского дома-интерната №1

Легкая атлетика:

I место-команда Иркутского детского дома-интерната №1

II место-команда Братского детского дома-интерната

III место-команда Саянского детского дома-интерната

Настольный теннис (девушки):

I место-команда Иркутского детского дома-интерната №1

II место-команда Саянского детского дома-интерната

III место-команда Иркутского детского дома-интерната №2

Настольный теннис (юноши):

I место-команда Иркутского детского дома-интерната №1

II место- команда Саянского детского дома-интерната

III место-команда Братского детского дома-интерната

В общекомандном зачете призовые места среди учреждений –участников VIII областной Спартакиады распределились так:

I место- команда Иркутского детского дома-интерната №1

II место- команда Саянского детского дома-интерната

III место- команда Братского детского дома-интерната

Команды были награждены медалями и грамотами министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области соответствующих степеней.

От всей души поздравляем победителей и желаем ребятам упорства, удачи и, конечно, же НОВЫХ ПОБЕД!