Акция «Посади дерево»

Дата публикации: 26.09.2019

22 сентября 2019 года ребята из Отряда министра областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» присоединились к повсеместно действующей акции «Посади дерево».

Ребята под предводительством воспитателя решили благоустроить некоторые участки микрорайона и часть территории Центра, высадив на них пушистых красавиц – елочек, которые будут радовать глаз не только ярким летом, но и снежной зимой.

Заготовив подходящие аккуратные и красивые саженцы, набрав воды в лейки, захватив с собой лопаты, ребята с утра вышли на долгожданное мероприятие. Посоревновавшись в быстроте и глубине копки посадочных ям, хорошо пропитав их водой, ребята стали бережливо размещать в них саженцы. Без дела не стоял никто, пока одни стояли с лейками наготове, другие ровно размещали саженцы в ямах, третьи старательно расправляли корешки, что бы лесные красавицы поскорее прижились и успели адаптироваться перед продолжительной зимой.

Возвращаясь с работы, и со школ, взрослые и дети проходили мимо новой еловой аллеи и радовались, такому внезапному благоустройству. Воспитанники из числа Отряда министра гордятся, тем, что даже такие маленькие дети как они, смогли привнести такой большой вклад!