Акция «Украсим территорию своими руками»

Дата публикации: 28.06.2017

ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся

без попечения родителей, г. Братска»

 

 Воспитание правильного отношения к природе, умения бережно и самостоятельно ухаживать за растениями имеет большое значение в жизни ребенка. Сегодня все знают о существовании экологических проблем, угрожающих здоровью людей, о том, что большая часть населения Земли оторвана от природы, т.к. живет в городах, среди асфальта и железобетонных конструкций. Да и природа все больше «притесняется»: разрастаются города, вырубаются леса, заболачиваются пруды и озера, загрязняется земля, вода в реках и морях. Не потому ли мы «вносим» природу в городские квартиры, служебные помещения, инстинктивно чувствуя опасность остаться вне общения с ней.

Это не удивительно, ведь мы устаем от потока людей и машин, от компьютера и телевизора, от шума, спешки и одиночества в толпе города. Все мы в обязательном порядке должны общаться с природой: с растениями и животными, любоваться красивыми пейзажами, слушать шорохи, наслаждаться тишиной.

Акция «Украсим территорию своими руками» которая началась с 25 мая 2017 года раскрывает сущность проблем экологии г.Братска, пробуждение интереса и любви  к окружающей природе, формированию умения самостоятельно ухаживать за цветочными и овощными культурами. Дети не будут сторонними наблюдателями.

В теплицу высадили: 70 корней помидор, 60  корней огурцов, 50 корней сладкого перца. Вырастили 1000 корней цветочной рассады. Акция продолжится до конца августа.

В августе появятся фотографии победителей конкурса «Лучшая цветочная клумба» и обязательно урожай, который соберут дети.

Желающие попробуют вырастить самостоятельно помидоры, огурцы или цветок, за которыми смогут ухаживать и вести наблюдения, проводить эксперименты с растениями, произрастающими на территории учреждения.