Ангарчанка победила во всероссийском конкурсе воспитателей

Дата публикации: 05.05.2017

Воспитатель Ангарского детского сада присмотра и оздоровления №72 Яна Плехова заняла первое место во втором Всероссийском конкурсе «Воспитатели России». Ей вручили диплом в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» и денежный приз 100 тысяч рублей. В церемонии награждения в Госдуме РФ участвовали председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, депутат Госдумы ФС РФ Ольга Баталина.

В конкурсе участвовали 600 воспитателей, педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций из 75 субъектов РФ. Организатором конкурса стала Общероссийская общественная организация «Воспитатели России».

Справка:

Яна Александровна Плехова в 1992 году окончила Ангарское педагогическое училище, в 2013 году – Иркутский государственный лингвистический университет. В 2016 году прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию по должности воспитатель. Общий стаж работы воспитателем – 25 лет. С 2013 года работает в МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 72» города Ангарска.

Яна Плехова. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

По материалам правительства Иркутской области