Ангел по имени мама

27 ноября 2019 года в гости к детям, находящимся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», приехала шоу-группа «Нескучалия» вокально-хоровой студии «Nota Bene» МОУ СОШ №73 под руководством учителя музыки Федосовой О.А.

Детям, которые не в первый раз приезжают на реабилитацию в центр, гостей представлять не пришлось: они давно знакомы, поэтому актовый зал реабилитационного центра едва вместил всех собравшихся на праздник, а выход гостей на сцену дети и взрослые приветствовали дружными аплодисментами.

Школьники приехали с концертной программой «Ангел по имени мама», которую они подготовили к празднику День матери, который недавно вошел в нашу жизнь. В концертной программе, посвященной всем мамам, прозвучали трогательные песни и стихи о маме, о самоотверженной материнской любви и преданности, о том, что в жизни каждого человека все начинается с мамы. Вся концертная программа была пронизана мыслью о том, что и дети , и взрослые должны помнить: своей жизнью они обязаны маме, маме, которую надо не только любить, но главное –беречь, помогать ей, заботиться о ней. Об этом, о любви к единственной маме на свете, о ее заботливых ласковых руках, ее бессонных ночах, когда ребенок, неважно маленький или взрослый, болеет или его преследуют неудачи, прозвучали в исполнении вокального ансамбля «Мечта» задушевные песни: «Богомолица», «Рыба-солнце», «Мама-нежный ангел мой». Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, грусти, счастья, слезы, которые никто не скрывал.

Настоящими овациями и добрыми улыбками зрители благодарили творческий коллектив за теплый и сердечный праздник. Проводили талантливых ребят и стали ждать новой встречи.

Ковтонюк Е.В., музыкальный руководитель