Аты – баты, шли солдаты

Дата публикации: 28.02.2020

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В ОГКУСО «Центр помощи детям г. Усолье-Сибирское» в отделении по сопровождению семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья совместно с МБДОУ «Детский сад № 7» в рамках проекта «Вместе» и в плане реализации социально-педагогического партнерства проведено мероприятие «Аты – баты, шли солдаты…», посвященное Дню защитника Отечества.

Педагоги нашего отделения и детского сада подарили детям настоящий праздник. Ребята с удовольствием приняли участие в подвижных играх, посмотрели ролик с презентацией родов войск Вооруженных Сил РФ. А также трогательно прочитали стихи и посвятили их своим защитникам. В завершении праздника проведен мастер-класс, на котором мальчишки и девчонки изготовили поздравительные открытки своим дедушкам, папам и братьям.

Готовясь к празднику, педагоги вместе с детьми и их родителями оформили выставку творческих работ «С русским воином – через века» представившую модели боевой техники, стоящие на вооружении в российской армии, панораму с реконструкцией боя при обороне Севастополя 1942 года (Великой Отечественная война), а также образцы современной военной формы российских войск.

Наши замечательные педагоги знают, как сделать праздник ярким и незабываемым. Дети после мероприятия шли домой в прекрасном настроении. Очень шумно и весело делились с родителями впечатлениями о празднике, рассказывали о том, что они увидели, и что им понравилось. Казалось, они стали чуточку взрослее…

23 февраля – прекрасный повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.

Подготовил педагог- психолог Н.С. Елизова