Аукцион «Весёлый лот»

Дата публикации: 10.07.2020

Пятая смена режима самоизоляции ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» закончилась аукционом «Весёлый лот».

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким оно должен быть для наших детей: добрым, светлым и безопасным! Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Конечно же, готового рецепта «звонкого лета» не существует, но педагоги нашего учреждения убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог отличных каникул. В режиме самоизоляции решается не только проблема оздоровления воспитанников, их досуга и отдыха, но и большое внимание уделяется вовлечению детей в различные проекты.

В рамках экономического проекта по финансовой грамотности «Личные деньги» в учреждении проводится игра «Веселый лот». Во время игры, в течение двух недель ребята трудятся на приусадебном участке, оказывают посильную помощь взрослым, принимают участие в различных мероприятиях. За свой труд они получают денежки — смайлики. В результате дети имеют возможность приобрести товар, на заработанную сумму во время красочного театрализованного аукциона. Благодаря этому проекту у детей повышается мотивация к трудовой деятельности и формируется ответственное отношение к деньгам. Основная задача для педагогов в этой игре — это помощь детям в достижении своей мечты. Игра даёт возможность детям понять, что для того, чтобы добиться чего-то в жизни нужно прилагать усилия и очень важно вовремя сделать правильный выбор и не свернуть с намеченного пути.

Подготовил: воспитатель Черновцова Е.А.