Безопасность детей летом

Дата публикации: 23.06.2020

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям.

Профилактические мероприятия, направленные на безопасность детей в летний период, проводят специалисты ЦПД СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ИРКУТСКА не только среди замещающих семей, состоящих на сопровождении, но и тех, с кем ведется работа через мероприятия Семейного кафе «Шаг навстречу», в том числе через группы в социальных сетях. Мы вместе должны принять максимум усилий для того, чтобы создать условия для безопасного отдыха детей, в том числе в летний период.

Особое внимание уделяется безопасности детей на воде и нахождения вблизи водных объектов, специалисты проводят постоянные беседы о поведении на воде с детьми и взрослыми. Запланированы совместные мероприятия с сотрудниками ГИМС МЧС России. Проведенная работа позволяет проявить уверенность в том, что родители и дети серьезно будут относиться к теме безопасности на водных объектах, в связи с систематическим напоминанием об ответственности за жизнь и здоровье детей.