Будущее в наших руках

Дата публикации: 26.03.2018

В рамках программы «Подготовка воспитанников и выпускников к самостоятельной жизни» в ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» прошел диспут «Будущее в наших руках», целью проведения которого является профилактика употребления алкоголя и пропаганда здорового образа жизни среди подростков.

В теоретической части мероприятия ребятам представлены особенности рекламных роликов, раскрывающих «тайные уловки» производителей алкогольной продукции.

Также в формате дискуссии рассмотрены последствия употребления алкоголя: его влияние на здоровье, интеллектуальные способности и физическую активность человека.

Специалистами отделения социально-правовой помощи освещена нормативно-правовая база кодексов Российской Федерации, в рамках обсуждаемой темы.

В практической части мероприятия подростки приняли активное участие в интерактивной игре, целью которой являлась демонстрация опасности, подстерегающей человека подверженного пагубной привычке.

Подведение итогов встречи прошло в формате чаепития, за которым ребята обсудили свои успехи в учебе, достижения в творческой деятельности и спорте. На память об участии в мероприятии у каждого воспитанника остался буклет о ЗОЖ, мотивационный рисунок «Моё будущее» и позитивный настрой на каникулы.