«Будущее зависит от тебя», поэтому мы победили!

29 и 30 января 2018г. воспитанники ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» приняли активное участие во всероссийских соревнованиях по мини-футболу под девизом: «Будущее зависит от тебя», который проходил во Дворце спорта «Труд» г. Иркутска. Всего во «Дворце спорта» играли 11 команд: старшая возрастная категория – 8 команд, младшая возрастная категория – 3 команды. От нашего Центра выступили команды в двух возрастных группах. Всего во «Дворце спорта» играли 11 команд: старшая возрастная категория – 8 команд, младшая возрастная категория – 3 команды.

Наши ребята играли дружно, самоотверженно. Боевой дух, отличное настроение, а также хорошая спортивная подготовка помогли ребятам справиться с волнением, которое чувствовалось в начале игры.

И вот долгожданная победа! Наши ребята из команды старшей возрастной категории заняли призовое III место, а младшая команда заслуженное II место.

Из состава участников команды ОГКУ СО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» отмечен Александр Н. как лучший игрок всего турнира. Он забил 12 голов, в связи с чем приглашен на встречу в футбольный клуб «Байкал». Это событие очень значимо в жизни Александра. Он занимается футболом давно. Благодаря руководителям физического воспитания Танковичу А.О. и Чупрову С.В. он и добился своих первых результатов.

Из состава команды младшей возрастной категории отметили двух воспитанников Центра: Семена Ю. как лучшего защитника и Артура Ц. как лучшего нападающего. У маленьких футболистов все впереди, они стремительно идут к большим победам.

Мы очень рады за победы ребят! Они заслужили свои награды: кубки и медали победителей! Ждем новых игр, турниров и, конечно же, новых достижений и побед!

Благодарим организаторов турнира по мини-футболу: ПАО «Мегафон» г. Иркутска за предоставленную возможность участвовать в спортивном соревновании, каждому ребёнку почувствовать себя взрослым, достойным гражданином, умеющим постоять за честь своей команды и одержать одну из главных побед в своей жизни!