«Букашка на ромашке»

Дата публикации: 10.07.2019

8 июля библиотека Добродар принимала гостей из Центра. В рамках празднования «День семьи, любви и верности» на базе библиотеки прошел слайд — экскурс с элементами мастер – класса «Букашка на ромашке». В игровой программе, дети и родители из приемных семей, а также воспитанники Центра узнали историю возникновения праздника, познакомились с устоями и традициями семьи, посредством загадок ознакомились с ролью каждого члена семьи. Для детей, которые ещё не приобрели семью, очень значимо иметь представление о модели семьи.

В завершении программы был проведен мастер – класс, в ходе которого дети и приемные родители изготовили символ праздника — Ромашку. Ну, а букашка на каждую ромашку была посажена с загадыванием желания. Мы взрослые очень верим в то, что каждое загаданное желание ребенка — сбудется!

Дети с праздника ушли счастливые и довольные. Ребята проживающие в Центре, познакомились и подружились с детьми из замещающих семей. Ромашки изготовленные с таким старанием и трепетом, были подарены приемным родителям, своим любимым воспитателям и конечно же директору Центра — Галине Семёновне!