Возможность сделать доброе дело одновременно со всем остальным миром…

Дата публикации: 30.11.2017

28 ноября 2017 года во второй  раз в России прошел Международный день благотворительности. Традиционно в последний вторник ноября партнеры движения по всему миру делают добрые дела.

К акции «Щедрый вторник» присоединился и Благотворительный фонд имени Григория Шелехова – давний друг детей, находящихся на реабилитации в отделении   ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

28 ноября сотрудники Благотворительного фонда имени Григория Шелехова устроили для детей и родителей настоящий   праздник — шоу мыльных пузырей. Не случайно Всероссийская акция, посвященная Международному дню благотворительности, получила название

«Шоу мыльных пузырей»– это мероприятие было организовано  в рамках  районной акции с таким же названием -«Щедрый вторник». Для детей, находящихся  на реабилитации,  этот вторник стал поистине щедрым, благодаря людям,  которые  организовали для них это шоу.

Волшебное, завораживающее зрелище покорило маленьких зрителей с первых минут. Дети увидели мыльные пузыри разных форм и размеров, смогли потрогать их руками и даже постоять внутри огромного мыльного пузыря. Восторг, радость, удивление были на лицах детей и взрослых на протяжении всего шоу. Радость, подаренная Благотворительным фондом  Григория Шелехова, людьми, которые в нем работают, согрела сердца детей и их мам.

Питерс Л.В., специалист по социальной работе   ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» ( отделение круглосуточного и дневного пребывания г. Шелехов.)