Воспитанники детской школы искусств № 3 Ангарска привезли гран-при с Международного конкурса детского и молодежного творчества, который проходил в Москве

Дата публикации: 05.02.2017

С 10 по 13 января 2017 года в Москве проходил Международный конкурс детского и молодежного творчества Кубок «Art-Premium – People Awards». Фестиваль собрал 6000 участников из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Прослушивания проходили на лучших концертных площадках Москвы. Гала-концерт и награждение победителей конкурса проходило в Государственном Кремлевском Дворце. В конкурсе приняли участие воспитанники МБУДО «Детская школа искусств № 3» Ангарска. По итогам поездки гран-при конкурса в номинации «Инструментальное исполнительство — соло» завоевал Александр Алексеев (гитара). Лауреатом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство — соло» стал Денис Кнорозов (гитара). Столь высокую оценку профессионального жюри получили воспитанники преподавателя Екатерины Николаевны Матвиенко. Образцовый детский коллектив оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством директора ДШИ № 3 Татьяны Владимировны Зелениной стал лауреатом I степени в номинации «Народный оркестр».

С этими успехами коллектив поздравила начальник управления по культуре администрации Ангарского городского округа Марина Шкабарня: «Ангарские коллективы на международных конкурсах всегда показывают высокий уровень. Это достигается благодаря старанию ребят и профессионализму педагогов. Нельзя не отметить, насколько преданы своему делу учителя, это передается воспитанникам. Поездка в столицу стала для ребят стимулом продолжить обучение и постигать новые высоты в музыкальном искусстве».