Всероссийские проверочные работы для учеников 11-х классов начнутся 5 марта

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для одиннадцатиклассников начнутся 5 марта контрольной по иностранному языку. Соответствующий приказ с графиком проведения работ опубликован во вторник на сайте Рособрнадзора.

Как следует из документа, первыми предстоит написать ВПР ученикам выпускных классов по шести предметам: 5 марта будут проведены проверочные работы по иностранным языкам, 12 марта — по географии, 13 марта — по истории, 14 марта — по химии, 19 марта — по физике, 21 марта — по биологии.

Приказ также утверждает график проведения проверочных работ в четвертых, пятых, шестых и седьмых классах. Так, ВПР для четвероклассников начнется с работы по русскому языку с 15 по 19 апреля. ВПР по математике и окружающему миру будут проведены с 22 по 26 апреля.

ВПР по иностранному языку для семиклассников пройдет 2 апреля, по обществознанию — 4 апреля, русскому языку — 9 апреля, биологии — 11 апреля, географии — 16 апреля, математике — 18 апреля, физике — 23 апреля, истории — 25 апреля.

ВПР — итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне. Это самая массовая оценочная процедура в системе образования: с момента введения ВПР в 2015 году российские школьники написали около 17 млн проверочных работ.

Работы учащиеся пишут в своих школах, рекомендуемое время проведения — второй-третий урок, продолжительность — от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям учителями школы в день их написания. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

https://tass.ru/obschestvo/6055510

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6999