Вспомним лето жаркое

Воспитанники клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на творческом занятии.

В зимнюю студеную пору, когда так не хватает ласкового, теплого солнышка, воспитатель и руководитель клуба «Патриот» провели с подростками познавательно – экологический час: «Красота родного края». А с целью развития воображения, творческих способностей детей и поднятия настроения, предложили вспомнить самое прекрасное и самое долгожданное время года — лето, которое обожают все дети, и показать его рисунками на стенде: «Вспомним лето жаркое».

Детские рисунки на тему лета очень разные, но от всех них веет теплом и добротой. Фантазии участников не было предела. Каждый рисунок наполнен сюжетом, по которому вместе с ребенком можно составить увлекательный рассказ.

Ребята старались изобразить все самое важное, что запомнилось им в это время года: Маша изобразила отдых со своей семьей на реке, Гена поездку в лес за грибами и ягодами, Руслану запомнилась поездка в пионерский лагерь, а Саша нарисовал цветочную поляну. Ребята изобразили свое творчество карандашами, красками, гуашью.

Спасибо всем участникам выставки за их творчество, оптимизм и старание!

Подготовил: специалист по соц. работе Федотова М.Ю.