Встреча в музее

Дата публикации: 20.01.2020

14.01.2020 года дети и педагоги ОГКУСО «Центр социальной помощи семьи и детям «Радуга» Братского района» посетили городской Историко-краеведческий музей, в котором была организована выставка, посвященная символу года.

Все работы выполнены детьми из разных учреждений, в возрасте от трех лет и заканчивая старшими школьниками.

Сотрудники музея гостеприимно встретили деток с ограниченными возможностями и детей из замещающих семей, и провели интересную экскурсию.

Все экспонаты года Белой металлической крысы (мыши) были изготовлены из разных материалов. Самая вкусная была крыса, выполненная из конфет. Блестели и переливались крысы из мишуры, а также подделки были выполнены из макарон, фетра, вязанные, из джута и так далее, и каждая из них была не похожа на предыдущую поделку. Дети, рассматривая игрушки делились своими впечатлениями друг с другом и с педагогами.

Каждая подделка наполнена искренностью и добротой. Глядя на них, можно смотреть на мир глазами их авторов; ощутить то тепло и вдохновение, что они вложили в свое творчество; просто удивляться, восхищаться несравненными талантами, яркой фантазией и красотой работ.

Дети вышли из музея в хорошем настроении.