Выпуск в Школе приёмных родителей

Дата публикации: 08.05.2018

Вот и закончился очередной курс обучения кандидатов в Школе приемных родителей. Специалисты отделения сопровождения замещающих семей на базе филиала областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» 4 мая 2018 года организовали праздничный выпускной для кандидатов в приёмные родители. Среди «выпускников» были кандидаты и действующие опекуны.

В торжественной обстановке кандидаты в приёмные родители произнесли «Клятву родителя» и получили свидетельства об успешном окончании ШПР. Для них были исполнены музыкальные номера и стихотворения детьми из замещающих семей, состоящих в отделении на сопровождении.

На прощание были сказаны торжественные, напутственные слова виновникам торжества. Перед собравшимися выступили опекуны, имеющие большой опыт воспитания приёмных детей. Слова приветствия произнесли заведующий отделением и руководитель ШПР. Все кандидаты были приглашены на занятия Клуба приёмных родителей «Счастливы вместе» и, в случае необходимости, для получения квалифицированной помощи, а также была выражена надежда на дальнейшее сотрудничество специалистов отделения и будущих приемных родителей. Для всех собравшихся это мероприятие стало отправной точкой для принятия жизненно важного решения – принятия ребёнка в семью.

По окончании мероприятия было организовано чаепитие, где все гости имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке.