Выставка работ VII Международного конкурса детского и юношеского творчества откроется в Иркутске

Дата публикации: 12.09.2017

Выставка лучших работ участников VII Международного конкурса детского и юношеского творчества «Моя первая рыба» откроется в городском выставочном центре им. В.С. Рогаля 13 сентября. В конкурсе приняли участие ученики более 50 детских художественных школ Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхова, Зимы, Саянска, семи общеобразовательных школ Иркутской области и пяти — Москвы, Хабаровска, Нижневартовска, Югры, Улан-Удэ и др. Всего в конкурсе участвовали более 210 детей и более 100 педагогов-воспитателей, преподавателей труда и изобразительного искусства. Кроме того, на выставке представлены лучшие работы детей из общеобразовательных и художественных школ и детских садов городов – партнёров города Иркутска: Ченстохова (Польша) и Анси (Франция, Верхняя Савойя).

Конкурс, посвященный 80-летию основания Иркутской области, проходил в рамках Международного фестиваля современного искусства «Перворыба». Его организатором выступила Ассоциация содействия культуре и искусству «Франция-Cибирь» совместно с Ротарианским клубом «Байкал-Эко Иркутск».

Лауреатами конкурса стали 78 детей, которые получили дипломы, призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса, а все его участники — специальные сертификаты и памятные сувениры.

Выставка работ продлится до 24 сентября.