В гостях у Успенского

Дата публикации: 28.01.2020

24 января 2020 года дети и педагоги ОГКУСО «Центр помощи семьи и детям «Радуга» Братского района» посетили центральную библиотеку города Вихоревка, в которой было организовано мероприятие по теме «Волшебная страна Эдуарда Николаевича Успенского».

Сотрудники библиотеки гостеприимно встретили детей с ограниченными возможностями и провели интересное мероприятие.

Из лекции мы узнали биографию Эдуарда Николаевича Успенского, вспомнили детские произведения, которые он написал в разные годы своего творчества: «Про огуречика и помидорика», «Дядя Федор пес и кот», «Меховой интернат», «Сто веселых стихов». По рассказам и сказкам Эдуарда Николаевича снято много мультфильмов: «Крокодил Гена и его друзья», «Простоквашино», «Пластилиновая ворона».

Кроме рассказов Эдуард Николаевич писал замечательные стихи, которые в последствии стали популярными детскими песенками.

В процессе лекции было показано несколько отрывков из мультфильмов, а именно «Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья». Во время мероприятия дети приняли активное участие в викторине по творчеству Эдуарда Успенского.

Стало доброй традицией посещать интересные мероприятия в центральной детской библиотеке. Детям очень нравится посещать подобные мероприятия, они узнают много нового, интересного, учатся слушать лектора.