В Губернаторской елке приняли участие 800 детей из всех уголков Иркутской области

Дата публикации: 28.12.2016

В Иркутской области 800 детей из 20 муниципальных образований приняли участие в Губернаторской елке. Дети — участники главной областной елки – это дети, нуждающиеся в особой заботе государства от 8 до 14 лет, — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники областных государственных учреждений, дети-инвалиды, победители школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей, семей военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в горячих точках.

Для участия в празднике приехали ребята из различных территорий региона: Нижнеудинского, Заларинского, Зиминского, Боханского, Осинского, Качугского, Иркутского, Слюдянского, Усольского, Черемховского и других районов. Дед Мороз и Снегурочка вместе с героями сказок встречали детей, проводили с ними конкурсы, игры. На новогоднем карнавале возле елки вручены подарки детям за самые оригинальные и красочные новогодние костюмы.

С наступающим праздником ребят поздравил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и по традиции перед новогодним спектаклем «Кот в сапогах» именинникам, отличникам учебы, победителям олимпиад были вручены призы.

После завершения представления все дети получили сладкие новогодние подарки.

По материалам официального портала Иркутской области.