В Иркутске в шестой раз прошел конкурс «Маленький чемпион»

Дата публикации: 05.04.2017

 

Конкурс «Маленький чемпион» в шестой раз состоялся в Иркутске. Праздник для малышей, организованный газетой «Комсомольская правда в Иркутске», по традиции прошел в «Байкал-Арене». Жюри возглавила председатель Думы Иркутска, главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова.

Как отмечают организаторы, с каждым годом семейное мероприятие становится все более популярным. Для сравнения: в прошлом году в нем приняли участие более 100 маленьких спортсменов, в этом – свыше 170. Ведущая праздника Наталья Кравченко подчеркнула, что соревнования всегда получаются интересными, веселыми и яркими – все благодаря активным и позитивно настроенным родителям.

Участников разделили на три возрастные группы от одного года до трех лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в несколько метров, соблюдая правила. Жюри оценивало физическую подготовку каждого «бегуна» и его спортивное поведение (запрещено уползать на соседние дорожки), а детей постарше попросили не бежать, чтобы соревнование было честным. На старт одновременно выходили по 16 малышей.

— Детки сейчас современные, они быстро овладевают навыками и ползания, и ходьбы. В семьях много работают над этим, и все наши школы раннего развития способствуют тому, что ребятишки серьезно развиваются с малых лет. Сегодняшнее событие, к тому же, доказывает, что иркутяне действительно очень дружны и очень любят своих детей, — отметила Ирина Ежова.

Первое место в возрастной категории от 7 месяцев до года занял Сергей Мирошниченко, в категории от года до двух лет – Вероника Гусельникова, от двух до трех лет – Анна Дмитриева. Кроме того, в номинации «Самая необычная приманка» победила Алиса Каруева, самой улыбчивой признали Кристину Мабарашкину, а самую большую группу поддержки собрал Марк Тверских.

 

Автор: пресс-служба администрации города Иркутска