В Иркутске завершился городской конкурс «Почетная семья 2017 года»

Дата публикации: 14.06.2017

В Иркутске завершился городской конкурс «Почетная семья 2017 года», в финале которого приняли участие двенадцать семей из всех округов города. Победители были выбраны в трех номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Приемная семья».

Перед началом конкурса финалистов поприветствовала заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман:

— 2017-й объявлен в нашем городе «Годом семьи». И это не случайно. Главное достояние Иркутска – это его жители. Именно из семей – крепких, дружных, счастливых – складывается картина города, его история и судьба. Сохранение семейных ценностей – важная задача для всего нашего общества, залог его успеха и процветания. Сегодня в этом зале собрались самые разные семьи: молодые, многодетные, приемные. И я хочу выразить слова искренней благодарности каждому из вас.

В административных округах Иркутска в течение апреля и мая текущего года были проведены отборочные этапы. В финал вышли двенадцать семей. Они продемонстрировали командный дух, волю к победе и творческую находчивость в трех турах: «Выставка-презентация семьи», «Визитная карточка» и «Минута славы».

Жюри конкурса в номинации «Многодетная семья» победу присудило семье Талько (Свердловский округ), среди «Приемных семей» лучшей стала семья Степановых (Ленинский округ), а в номинации «Молодая семья» победила семья Юндзель (Правобережный округ). Победителям и призерам конкурса вручили дипломы и ценные призы.

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска