В Иркутске прошел фестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина»

Дата публикации: 23.10.2017

XII Фестиваль поэтического слова «Читаем Пушкина» среди детей и юношества, посвященный роману в стихах «Евгений Онегин», прошел накануне в Иркутске.

Фестиваль проводила детская библиотека имени А.С. Пушкина при поддержке администрации Правобережного округа. В стихотворном марафоне приняли участие 65 чтецов, а также шесть театральных коллективов из 32 школ и учреждений дополнительного образования Иркутска. Фестиваль проходил в двух возрастных группах (12-14 и 15-17 лет) по двум номинациям: «Конкурс театрализованных представлений» и «Конкурс художественного чтения».

В этом году лучшими (Гран-при, 1, 2, 3 место) в «Конкурсе театрализованных представлений» стали: театр-студия «Обыкновенное чудо» из школ №18 и 4, студия «Отражение» театра «Точка зрения» из гимназии № 2, дуэт Николая Загуменникова и Никиты Вавилова из гимназии № 44, дуэт Юрия Савицкого и Анастасии Солнцевой из школы-интерната №12.

В младшей возрастной группе победителями фестиваля среди чтецов стали: Матвей Колесник из гимназии №25 (гран-при), Арина Кузьминич из школы № 49 (1 место), 2 место у Екатерины Наумовой из школы №65 и Сергея Привалихина из школы №57, 3 место завоевала учащаяся ДМТ «Стрекоза» Полина Задорожная.

Среди 15-17-летних чтецов: гран-при у Софьи Соколовой (школа №19), 1 место у Константина Буланого и Екатерины Павловой (гимназия №44), 2 место занял Григорий Волокитин из Театральной школы М. Корнева, 3 место поделили Данил Помогаев (ДДиЮТ) и Андрей Метляков (школа №11). Победителям были вручены дипломы, ценные подарки, подарочные сертификаты, всем остальным участникам грамоты.

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска