В Иркутской области подвели итоги проекта «Губернаторский дневник»

Дата публикации: 15.02.2017

В Иркутской области 40 школьников из разных территорий региона стали победителями совместного проекта Правительства Приангарья и издательского дома «Комсомольская правда» — «Губернаторский дневник». Ребята получили из рук главы региона школьный дневник, которые лично подписал Губернатор Сергей Левченко.

— Сегодня вы принесли свои пятерки, чтобы сложить их в один большой портфель. Мы смело можем назвать его «Будущее Иркутской области». Потому что каждая ваша пятерка, это вклад в будущие наши заводы, дороги, дома и улицы, институты и школы. Мы вместе с вами сделаем нашу область краше и успешнее. В проекте приняли участие более семисот ребятишек. Лучшим из них, а это 40 ребят из 16 муниципальных образований области, я вручаю сегодня дневники, в которые они в дальнейшем будут собирать свои отличные оценки, — подчеркнул Губернатор.

Как сообщил директор иркутского филиала АО ИД «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб, акция «Губернаторский дневник» стартовала в конце октября 2016 года. Школьники заполняли бланк с оценками, который публиковали на страницах газеты. В зачет шли пятерки, полученные за первую четверть текущего учебного года. Проект вызвал небывалый интерес. Всего в проекте приняли участие 733 школьника Приангарья, победителями стали 40. В каждой возрастной группе, а их было четыре, выбрали по 10 чемпионов-отличников, у каждого пятерок от 100 до 300.

Среди победителей ребята из школ Иркутска, Тулуна, Ангарска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Заларинского, Тайшетского, Иркутского районов, деревень Шубино, Преображенка, Юрты, Парфеново.

Сергей Левченко вручил победителям специально изданные дневники со своей подписью и пожеланием.

После торжественной церемонии вручения Губернатор пообщался с ребятами и ответил на их вопросы. Во время беседы Сергей Левченко отметил, что Правительство старается поддерживать талантливых и одаренных детей. В частности, в этом году ко Дню Победы к 9 мая в регионе планируется провести конкурс среди детей на знание истории Великой Отечественной войны, наградой для победителей станут поездка в город-герой Брест республики Белоруссия и экскурсия в Брестскую крепость.

 

По материалам официального портала Иркутской области