Георгиевская ленточка — 2020

Дата публикации: 03.10.2019

Участие воспитанников отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» в акции «Георгиевская ленточка — 2020» проводимая МБОУ СОШ № 3 города Усолье – Сибирское.

Приближается великая дата – 75 лет Великой победы, а вместе с ней и ставшая привычной акция «Георгиевская ленточка». В знак уважения к ветеранам и памяти павших в Великой Отечественной войне тысячи людей наденут символические георгиевские ленточки.

Воспитанники отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних, а также иные отделения ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» поддержали акцию «Георгиевская ленточка — 2020» проводимую учениками и педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 3 г. Усолье – Сибирское. Организаторы – учителя школы создавая акцию, закладывали лишь один смысл — стремиться, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Воспитатели отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних реабилитационного центра с пониманием отнеслись к столь значимому делу, приобрели ребятам черную и оранжевую ткань, инструктор по труду помогла раскроить полоски установленного размера 75*10см, а ребята сшили куски ткани георгиевской ленточки размером 75*50см. По условиям акции техника исполнения может быть любой, неизменны лишь размеры ленты, и ребята решили изготовить две ленты в технике вязание крючком и вязание спицами. Подростки отряда министра «Прометей» и клуба «Патриот» остались довольны своей работой, ведь георгиевская лента стала простым узнаваемым символом Победы.

Спасибо всем ветеранам ВОВ за мирное и светлое небо, за мир во всём мире!

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.