Городской фестиваль «Иркутская компьютериада-2017» завершился в областном центре

Дата публикации: 06.02.2017

Городской фестиваль «Иркутская компьютериада-2017» завершился в областном центре 3 февраля. По итогам фестиваля были названы имена около 100 победителей и призеров различных конкурсов, прошедших в рамках «Компьютериады». Победителя одного из самых важных испытаний – конкурса «Прикладной программист» десятиклассника лицея №1 Даниила Коржа наградил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.
— Вы знаете, принято говорить, что за информационными технологиями – будущее. Глядя на вас, я понимаю – что это настоящее. Вы создаете сайты, разрабатываете мобильные приложения, моделируете виртуальную среду. И все это – уже сегодня! — отметил в приветственном обращении к участникам фестиваля глава города. — Уверен, что многие из вас достигнут больших результатов, прославят своими разработками Иркутск не только на всю страну, но и на весь мир.
В этом году «Компьютериада», которая проводится в Иркутске с 2007 года, собрала около 2500 участников в 6-ти дистанционных и 14-ти очных конкурсах. Координирует подготовку и проведение фестиваля муниципальное учреждение «Центр информационно-методического и психологического обеспечения деятельности МОУ г. Иркутска» и Лицей №1. Партнерами «Компьютериады» стали Байкальский государственный университет, Иркутский авиационный техникум, Иркутский национальный исследовательский технический университет и Иркутский государственный университет. Подробную информацию об итогах фестиваля можно узнать на сайте: http://festival.irkat.ru/.
Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска