Горячая пора заготовок!

Осень прекрасная пора, она радует нас яркими красками: красные осины и рябинки, желтые березы и лиственницы, еще зеленые клумбы в ярких цветах, но самым приятным является то, что уже созрел урожай. Пришло время и воспитанникам областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» задуматься, как его сохранить.

12 сентября 2019 года для ребят организовано очередное мероприятие предусмотренное программой «Перекресток», целью которой является подготовка к решению различных задач, которые ждут выпускников на жизненном пути. Главным предметом мероприятия стал сбор урожая, ребята дружно выискивали в своей теплице помидоры, баклажаны и конечно же огурцы, хвалясь друг перед другом кто нашел больше.

Урожай в этом году выдался на славу, и ребята задумались о том, как же сохранить его для длительного использования? На помощь пришли воспитатели со знанием всевозможных рецептов засолки и маринования!

Внимательно слушая и аккуратно повторяя все за воспитателем ребята научились солить огурцы, закатывать банки, узнали какой вкус дают разные травы и специи.