Гостям всегда рады!

Дата публикации: 18.04.2019

12 апреля 2019 года в актовом зале ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть–Илимского района» проведен ряд мероприятий гостями из г.Новосибирска Михеевой Ольгой Петровной — сотрудником «Международной Экологической Академии» и Яголович Андреем Владимировичем – основателем «Центра правильной осанки».
Ольга Петровна провела экологический урок «Растём вместе» на котором всем желающим воспитанникам и сотрудникам были подарены пророщенные желуди и горшочки с землей, после чего, под чутким руководством Ольги Петровны ростки были бережно посажены в плодородной почвосмеси, детям рассказано об уходе за растением и выданы интересные брошюры, о тонкостях дальнейшего ухода за «зелёными питомцами». Дети проявили заинтересованность и были чрезвычайно увлечены процессом посадки дубов.
Далее Ольга Петровна продемонстрировала книгу под издательством «Международной академии развития и исследования памяти» Станислава Мюллера «Развитие памяти: очень важно и очень просто!», в которой указаны полезные рекомендации для развития памяти, простые и интересные игры для улучшения памяти, в которые можно играть с друзьями во взрослой компании, со своими детьми и самостоятельно тренировать память, а так же приёмы быстрого запоминания, которые
очень могут пригодиться ребятам в школе. Из книги продемонстрированы и проведены такие игры, как «Карта бита» и «Небоскреб», ребята увлеченно и с пользой провели время.
Далее мероприятие перешло под руководство Андрея Владимировича, который продемонстрировал всем присутствующим свое изобретение – пояс для спины «Осанка-Панда». Ребята сами вызвались добровольцами, чтобы попробовать на себе пояс «Осанка-Панда» и опробовали его сидя на стуле. Участники описывали следующие ощущения: вытяжение позвоночника, выпрямление осанки, расслабление глубоких мышц спины, снятие усталости и напряжения. Андрей Владимирович рассказал, что пояс для спины «Осанка-Панда» используют в комплексном лечении и профилактике остеохондроза, а так же для профилактики заболеваний позвоночника.