День Аиста

Дата публикации: 13.06.2018

07 июня 2018 года в с.Карымск на базе ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Куйтунского района» органами опеки и попечительства совместно с сотрудниками учреждения проведено социально значимое мероприятие «День Аиста», целью которого является привлечение потенциальных кандидатов, выразивших желание принять в свои семьи на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе мероприятия воспитанниками ЦПД с.Карымск была организована концертная программа, где кандидаты могли оценить творческие способности детей, далее-час общения, в который несовершеннолетние и кандидаты более близко общались и узнавали друг- друга. Все желающие посетили гончарную мастерскую «Горшеня», где участники мероприятия совместно с воспитанниками прошли ряд мастер-классов «Поделки из глины», у многих получились забавные поделки.

Потенциальные кандидаты получили профессиональные консультации по вопросам установления опеки, мерам социальной помощи от сотрудников органов опеки и попечительства, социальных педагогов, психолога ЦПД с.Карымск.

В мероприятии принимали участие воспитанники ЦПД с.Карымск, потенциальные кандидаты и кандидаты в опекуны (попечители), приемные родители.

Отдел опеки и попечительства

граждан по Куйтунскому району

Межрайонного управления №5