День знаний для детей из замещающих семей

Дата публикации: 05.09.2018

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты

День знаний — это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября.

В рамках подготовки детей из замещающих семей к новому учебному году специалистами отделения сопровождения ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» была организована акция «Портфель для первоклассника». Ребятам вручены наборы канцелярии и сладкие подарки.

Общественный деятель Юрий Александрович Малушко оказал содействие в проведении благотворительной акции для воспитанников ЦПД Свердловского района г. Иркутска и детей, находящихся на сопровождении отделения замещающих семей. Юрием Александровичем были любезно предоставлены букеты цветов, с которыми ребята отправились на торжественные линейки.

1 сентября – особый день, который дорог каждому, кто учится и учит. Желаем ученикам удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни, а педагогам и родителям – успехов в работе, терпения и мудрости.

Администрация ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска» выражает благодарность компаниям «Абсолют» и «Слата» за оказанную благотворительную помощь в виде наборов канцелярии и сладких подарков. Благодарим Юрия Малушко за отзывчивость, желаем успехов и благополучия!