Дипломы с отличием получили 449 выпускников профессиональных образовательных организаций Иркутской области

Дата публикации: 25.06.2017

Лучших выпускников профессиональных образовательных организаций Иркутской области чествовали в Иркутске. В 2017 году с отличием техникумы, колледжи и профессиональные училища в области окончили 449 человек. Почетные медали «Лучший выпускник средних профессиональных организаций» отличникам вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр образования региона Валентина Перегудова, глава регионального министерства по молодежной политике Александр Попов, министр культуры и архивов Приангарья Ольга Стасюлевич, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания области Ирина Синцова, представители министерств и ведомств, промышленных предприятий, общественных организаций, молодежного Правительства Иркутской области.

– В этом зале собрались лучшие выпускники организаций профессионального образования Иркутской области! Мы уверены, что желание учиться, которое вы продемонстрировали своими успехами, останется с вами на всю жизнь. Вам нужно продолжать обучение, овладевать новыми знаниями и навыками. Иркутской области и всей нашей стране нужен ваш профессионализм, и мы не сомневаемся, что вы оправдаете наши надежды! – обратилась к выпускникам Валентина Вобликова.

После торжественного вручения наград и праздничной концертной программы выпускники почтили память соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне, и возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь Славы».

В системе профессионального образования Иркутской области действует 75 профессиональных образовательных организаций. Обучение осуществляется по 86 специальностям, 47 профессиям среднего профессионального образования, 200 программам профессиональной подготовки. Общее число учащихся в 2016-2017 учебном году составило более 42,8 тыс. человек.

По материалам официального портала Иркутской области