Дистанционный формат проведения творческого конкурса «Мой телефон доверия»

Дата публикации: 20.05.2020

В мае 2020 года в ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» традиционно разместилась выставка рисунков в рамках проведения творческого конкурса «Мой телефон доверия». В этом году он был проведен в дистанционном формате. Ответственным организатором конкурса является психолог отделения социально-консультативной помощи СРЦН Усольского района Колесова Т.В.

Конкурс традиционно проходит в конце весны и приурочен к Международному дню детского телефона доверия. Популяризация работы экстренной психологической помощи «Телефон доверия» и содействие развитию творческого потенциала детей и подростков – это основная цель проведения данного мероприятия. Участие в конкурсе «Мой телефон доверия» приняли талантливые учащиеся школ города Усолье-Сибирское и Усольского района. Всего на суд жюри было представлено 20 работ.

Победителями стали:

· В возрастной категории « 8 — 10 лет» победа присуждена

Свиридовой Марии, МБОУ «СОШ №12» 2 класс;

· В возрастной категории «11 — 14 лет» победителем стала

Сластных Татьяна, «Мишелевская СОШ №19» 6 класс;

· В возрастной категории «15 — 17 лет» выбраны два победителя. Лучшими названы рисунки Марулиной Кристины, ученицы 9 класса МБОУ «СОШ №12» и студентки ГБПОУ филиала «Ангарский педагогический колледж» Колесовой Серафимы.

Победители дистанционного конкурса отмечены дипломами, а участники конкурса – сертификатами. Особыми дипломами награждены самые юные семилетние участники конкурса: Тарасенко Алина, Новикова Варвара и Романченко Евгений. Заслуженные награды направлены победителям и участникам по указанным адресам посредством электронной почты.

Любовь к творчеству в любых проявлениях, во всех возрастах способствует формированию целостной, гармоничной и разноплановой личности. Художественное творчество позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свое отношение к ним.

Статью подготовил: психолог отделения социально-консультативной помощи

Колесова Татьяна Васильевна.