«Ещё один новосёл»

В ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» продолжается работа в Тренировочной квартире по проекту «Чтобы в люди вышел каждый человек», основной целью которого является подготовка к самостоятельной жизни. На данный момент в квартире проживает Аня Р.

В связи со сложившейся опасной ситуации в мире учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения. Теперь ученикам не нужно идти в школу, они получают образование, не выходя из дома, дистанционно.

У нашей воспитанницы много времени уходит на самоподготовку, самообразование, но это не мешает ей получать знания, умения и навыки самостоятельной жизни в тренировочной квартире. Аня под руководством куратора учится планировать свой день так, чтобы все успеть, она с радостью выполняет повседневные дела, которые предстоит ей решать в своем будущем: стирка, уборка, приготовление еды.

Анна совместно с куратором приготовила драники, девочка рассказала о том, что до этого ей не приходилось их готовить. Много положительных эмоций у нее вызвал процесс готовки и жарки блюда, а своим результатом Анечка поделилась с остальными ребятами, пригласив на чай свою сестренку, друзей и воспитателей. Аня проявила свое гостеприимство, не забывая и о правилах этикета. Приглашенные с большим удовольствием отведали драников, оценили ее старания, чему девочка была очень рада.

Статью подготовил: педагог-психолог Усова А.А.