Жизнь на Островке…

Дата публикации: 08.11.2019

Вот уже несколько лет в отделении сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, на базе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района» ведет свою продуктивную работу детско-родительский клуб «Островок улыбок». В рамках деятельности данного клуба, семьи, которые стоят на сопровождении в отделении имеют возможность благотворительно посещать необычные, удивительные места нашего Усольского района и даже Иркутской области. В этом году, наши дети, совместно с родителями выезжали на оз. Байкал, в музей п. Тальцы, любовались нерпами, угощались вкуснейшим, натуральным мороженным на фабрике Ангария. Так же посетили страусиную ферму, где обитают прекрасные, грациозные экзотические страусы, и не только…

Наши специалисты сотрудничают с театром современной сказки «Любимый», который дважды приезжал к нам в гости с постановками «Маугли» и «Оловянный солдатик».

Так же, в рамках клуба открыты и ведут свою работу такие направления, как: кружок «Радуга творчества», где ребята с ограниченными возможностями здоровья учатся готовить, выпекать, стряпать;

Театральный кружок «Солнечные дети», в котором ребята примеряют на себя роли артистов, участвуют в постановочных номерах по различным сказкам;

Литературный кружок «Любознайка», в котором дети участвуют в различного рода конкурсах, при поддержке центральной детской библиотеки.

Наша жизнь кипит ручьем, и мы не собираемся останавливаться! Только вперед! Только в будущее! А для наших родителей специалисты отделения подготовили фотовыставку «Будни нашего отделения».

Статью подготовил: Соц. педагог Слабоднюк К.В.